Пьяный депутат раздавил пешехода

Депутат якутского парламента Николай Румянцев насмерть сбил человека. Предполагается, что в момент ДТП мужчина был нетрезв.

Трагедия произошла 7 сентября на 23-м километре дороги Якутск — Намцы. Автомобилист сбил трех человек на пешеходном переходе. Один из пострадавших скончался на месте ЧП, еще двое госпитализированы. "Мы приехали, шел дождь, перешли на другую сторону, где есть остановка с крышей. Посидели, поговорили, договорились насчет завтрашнего дня. И все, возвращаемся, около пешеходного перехода, метр до него. Мы дорогу уже почти перешли, и тут он догнал. Мне по ноге проехал, Сивцева с собой увез, Романова по бокам. И все, мы сознание потеряли, пролежали там какое-то время. Потом я очнулся, начал искать Сивцева, я не знал, что он умер. Нас в машину положили и увезли", — вспоминает один из пострадавших 37-летний Владимир Федоров.

Как признается мужчина, о том, что за рулем злополучной иномарки был депутат, он узнал уже в больнице. Он вспоминает, что автомобиль ехал на большой скорости.

Добавим, что по данному факту следственный комитет по Республике Саха (Якутия) возбудил уголовное дело. Подозреваемый задержан, расследование продолжается.

 

Обсудить