Нарушение Конституции может лишить Трампа президентского кресла

Профессор, предсказавший победу Трампа на выборах, пояснил, почему он может лишиться должности президента. Своими предположениями поделился профессор Американского университета, специалист по истории политики Аллан Лихтман.

По его словам, глава Белого дома нарушил Конституцию США. "Совершенно очевидно, что он нарушил положение Конституции о вознаграждениях, которое гласит, что президент не вправе получать всякого рода ценности от иностранных правительств или организаций. Кроме того, появляется много информации, косвенно и напрямую свидетельствующей о том, что во время избирательной кампании команда Трампа могла действовать в сговоре с Россией. Получается, что речь идёт о большом количестве правонарушений, которые, по идее, могут привести к импичменту", — заявил учёный.

Также он отметил, что есть еще ряд фактов, которые известны всем американцам. И эта информация сама по себе дает повод для объявления президенту импичмента. Лихтман даже сравнил американского лидера с Биллом Клинтоном, за импичмент которому в свое время проголосовали почти все республиканцы.

Напомним, что согласно опросам, почти половина граждан США хотят импичмента Трампа. Тенденция в поддержку такого решения наблюдается в рядах американцев не только с демократическими, но и с республиканскими политическими взглядами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить