Почти половина граждан США хотят импичмента Трампа

Общее количество граждан США, которые поддерживают импичмент нынешнего президента Дональда Трампа, уже превысило количество граждан, которые поддерживали импичмент 37-го президента США Ричарда Никсона после Уотергейтского скандала. Такие данные приводятся по результатам опроса, проведенного сотрудниками Университета Монмут.

Как сообщает пресса со ссылкой на материалы этого исследования, тенденция в поддержку импичмента Трампа сегодня наблюдается в рядах американцев не только с демократическими, но и с республиканскими политическими взглядами.

По данным опроса, из числа сторонников Республиканской партии импичмент нынешнего главы Белого дома поддерживают 12%, в то время как за отставку Ричарда Никсона в свое время выступали 7% граждан США. Из числа сторонников Демпартии США таковых набралось аж 70%, против 34-процентной доли сторонников демократов, выступавших ранее за отставку Никсона.

В целом же за импичмент Трампа высказались 41% граждан страны, что значительно больше 24-процентного показателя сторонников отставки Никсона в 1974 году.

Напомним, ранее сообщалось, что американский конгресс готовит президенту Трампу импичмент.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить