В социальных сетях отпраздновали День Флага России

В российских социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте" более пяти миллионов пользователей отправили друг другу подарки с триколором в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

В "Одноклассниках" с помощью виртуального значка с изображением флага России, который 22 августа был доступен бесплатно всем желающим, поздравили друг друга почти три миллиона пользователей.

Также в этой соцсети до 23:59 22 августа продолжается конкурс на самое яркое поздравление с Днем флага. Чтобы принять в конкурсе нужно создать видеотрансляцию в стриминговом приложении OK Live с хэштегом #деньфлага, примерить на себя виртуальную маску с флагом России и креативно поздравить всех зрителей с праздником.

Приняли участие в этом конкурсе уже более 2000 человек. Победители будут объявлены в понедельник, 28 августа. Для них историковед Московского Кремля проведет уникальную экскурсию по достопримечательностям одного из главных исторических символов Российского государства и по официальной резиденции Президента.

Пользователи "ВКонтакте" отправляли подарок — специальный стикер с флагом Российской Федерации. Всего за день было выслано более 2 100 000 поздравлений. Помимо этого специально к празднику "ВКонтакте" запустила виртуальную маску с триколором для сервиса "Истории". За день ею воспользовались почти 5 000 пользователей сети. Маска будет доступна и после праздника.

Обсудить