Индекс оценки личной жизни россиян вырос по сравнению с прошлым годом

ВЦИОМ провел опрос касательно оценки россиянами своей жизни. Результаты показали, что индекс оценки личной жизни вырос до 59 пунктов, что существенно превосходит показатели 2015 и 2016 годов.

Выросли показатели ожидания в отношении будущего, происходящего в стране, последний составил 34 пункта, что также больше показателей прошлых лет.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ВЦИОМ накануне Дня семьи, любви и верности провел опрос на предмет, кто в семье главный. Две трети опрошенных высказали, что решения принимают они совместно.

Еще 12 лет назад 38% россиян называли главой семьи мужчину, 35% настаивали на дискуссиях при принятии решения. Сейчас мнения о том, что в семье все равны придерживаются 60% респондентов, а 20% думают, что главой семьи по-прежнему является мужчина. Жену главой семьи называют только 7% россиян.

Довольны отношениями с супругом 96% россиян, 80% эти отношения устраивают полностью. Поддержку в семье ощущают 78% опрошенных, но 12% из них хотели бы получать ее больше, а 15% респондентов пока сами служат такой поддержкой.

Обсудить