В самом центре Москвы "Русь" сразилась с "Ордой"

Сегодня в центре Москвы прошли самые зрелищные реконструкции за все 12 дней работы фестиваля "Времена и эпохи". Собрание".

Собравшиеся здесь москвичи и гости столицы смогли увидеть не только парад "русских войск" в честь взятия Парижа и смотр "русских войск" в канун Первой мировой. Здесь развернулась масштабная битва "Руси" с "Ордой", участие в которой принимают участие более 6 тыс. реконструкторов,

Среди "войск" есть и иностранные гости из Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.

Напротив Камергерского переулка, на пощадке "Плац" торжественно прошли русские войска в честь взятия столицы Франции. Там же состоялся "Стрелецкий смотр" и смотр русских войск в канун Первой Мировой войны.

Солдаты продемонстрировали строевую подготовку и другие боевые навыки. Посетители увидели показательные выступления и тренировку по уставу русской армии 1908 года.

На площадке "Великая отечественная война", расположившейся в самом начале Тверской улицы зрители увидели события первых часов после объявления войны нацистской Германией были показаны

На площадке "Средневековая Русьи соседи" (улица Тверская, дом 12, строение 1) русские воины сошлись в битве со степняками. В поединке приняли участие почти до 50 реконструкоров фестиваля "Времена и эпохи. Собрание".

А на площадке "Эпоха Петра I" зрители могли посмотреть поединки на шпагах по правилам дуэльного кодекса XVIII века. На реконструкции схваток русичей с викингами на площадке "Древняя Русь" состоялось настоящее фехтовальное шоу.

В этом году "Времена и эпохи" занимают сразу 30 городских и парковых площадок, на которых задействовано 6 тыс. реконструкторов. В Москву на фестиваль приехали более 1 тыс. иностранных гостей.

В целом в Москве участие в праздничных мероприятиях и гуляниях, приуроченных к Дню России, принимают участие более 2,5 миллиона человек. У жителей и гостей города есть много мест, где можно отлично провести время.

В частности, в парке "Красная Пресня". Здесь запускают воздушных змеев и самодельные самолеты, и тут же проводят мастер-класс по авиаконструированию.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить