"Аэрофлот" проводит праздничную акцию для встречающих День России на борту

Компания "Аэрофлот" в День России устроила акцию для тех, кто встречает праздник на борту. Это фотоконкурс "Россия всегда со мной", победители которого смогут совершить перелет бизнес-классом рейса авиакомпании по России или получить золотую карту программы "Аэрофлот Бонус", сообщает пресс-служба компании.

Для участия в конкурсе пассажиру надо сделать селфи или просто сфотографироваться с флажком, который ему вручили на борту самолета, на фоне любого знаменитого места в пункте прибытия. Флажки вручают пассажирам бортпроводники. Фото нужно выложить в социальных сетях ВКонтакте и англоязычном Facebook.

Строгих правил, как именно должен быть построен кадр, нет: можно сняться на фоне консульства или посольства России, сделать фото у памятных знаков, посвященных дружбе этой страны с нашим государством или у любой другой культурной или природной достопримечательности, где присутствует российский триколор. Главное, фотография должна былть сделана именно в том месте, куда прилетел пассажир.

Подписчикам "Аэрофлота" в социальной сети ВКонтакте нужно будет разместить снимок на собственной страничке с хэштегами #россиясомной #аэрофлот #aeroflot. Пользователи англоязычного Facebook могут поделиться своими кадрами под постом-анонсом конкурса. Подробные правила участия можно уточнить в группах "Аэрофлота" в этих соцсетях.

Для проведения патриотического конкурса "Аэрофлот" заказал около 50 тысяч флажков — именно столько пассажиров авиакомпания собирается принять 12 июня на борту своих самолетов, вылетающих из столичного аэропорта "Шереметьево".

На многих рейсах национальный колорит подчеркнет бортовое питание: специальное меню "Русское" сервируется пассажирам с начала июня. В меню включены лучшие блюда русской кухни.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве 12 июня проходит масса мероприятий, посвященных празднованию Дня России. Например, масштабная программа организована в столичном парке "Сокольники". В 12 часов на Фестивальной площади парка стартовала "Большая тренировка" телеканала "Матч-ТВ", в рамках которой вступил один из самых титулованных российских мотоэкстремалов — Марат Канкадзе.

А для настоящих фанатов футбола на площадке с 14:00 выставлен главный трофей российских команд — кубок РФПЛ, который в этом году впервые за 16 лет завоевал ФК "Спартак".

На час раньше на эстраде "Ротонда" начал работу III Московский фестиваль современной литературы. Среди гостей мероприятия — популярный среди молодежной аудитории YouTube российский блогер Николай Соболев, который недавно выпустил книгу "Путь к успеху".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить