Волонтерам-медикам поручать заботу о здоровье участников молодежного фестиваля в Сочи

Российские волонтеры-медики будут присутствовать на всех мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

"Волонтеры-медики будут сопровождающими всех мероприятий на этом форуме, более того, нам поручено провести отдельную площадку "Здоровье и благополучие человека"', и эта будет наша совместная акция с волонтерами-медиками", — сообщила в пятницу министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Всероссийский форум волонтеров-медиков начал работу в пятницу в Москве. Организаторами мероприятия выступили Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, ФГБУ "Роспатриотцентр" и Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" в партнерстве с Ассоциацией "Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений", Ассоциацией волонтерских центров.

В рамках форума проходит обсуждение направлений отечественного и международного медицинского добровольчества, а также конкурс проектов и открытой собрание Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Обсудить