Путин рассказал, что поможет противостоять терроризму

Путин рассказал, что необходимо для эффективной борьбы с терроризмом

Президент России Владимир Путин рассказал, что нужно для эффективной борьбы с терроризмом и экстремизмом. Это тесная координация работы спецслужб. Российский лидер отметил важность слаженного взаимодействия и своевременного обмена информацией в противостоянии угрозам.

Об этом Путин написал в обращении к участникам заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.

Напомним, что жертв в петербургском метро могло бы быть намного больше. Однако силовикам удалось обезвредить бомбу на станции метро "Площадь Восстания".

В силовых структурах "Правде.Ру" рассказали, какие меры безопасности уже предприняты в стране после теракта в Санкт-Петербурге, почему полиция все-таки допустила взрыв в вагоне и попытку подрыва станции "Площадь Восстания": "Это не попытка оправдаться, но не стоит забывать: предотвратить все теракты невозможно. Этого, увы, не могут сделать ни США, ни даже живущий в состоянии ежедневного антитерора Израиль — при всех их умениях, навыках и поддержке народа. Скажем так, абсолютная безопасность может быть достигнута (и то не на все 100%) только при контроле посильнее оруэлловского. На это никто не пойдет и никто не собирается вводить такое".

Стоит отметить, что ФСБ в России работает на высоком уровне. За 2016 год российские силовики смогли предотвратить более 40 попыток совершения террористических преступлений. Среди них — попытка теракта во время чемпионата мира по хоккею, который проходил с 6 по 22 мая в Москве.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить