Украина разочаровалась в "идеалах АТО"

Военврач ВСУ рассказал правду изнутри "АТО"

Население подконтрольных Киеву районов Донбасса остается верным ополчению, а к ВСУ в стране относятся все хуже. Об этом рассказал украинский врач Иван Курилец, больше года находившийся в так называемой "зоне АТО". Он признался, что "разочаровался в своих идеалах".

Добровольческие батальоны, по его словам, укомплектованы откровенно "маргинальными элементами" и просто неадекватными людьми.

"…Медсестры верили, что украинские военные из местных сделают рабов. Я удивился, откуда такая дикость. Оказалось, перед тем к ним заезжали ребята из Западной Украины — и так пошутили"" — рассказывает Курилец.

Сегодня в ЛНР заявили, что накануне украинская сторона 12 обстреливала их позиции. В военном ведомстве республики рассказали, что под обстрелы попали несколько населенных пунктов. Причем ВСУ пускали в ход запрещенное минскими договоренностями вооружение, обстреливая территорию ЛНР из минометов и гранатометов, БМП и стрелкового оружия.

Как ранее писал "Политонлайн", проукранские активисты считают, что мирные жители Донецкой и Луганской народных республик заслужили обстрелы, поскольку "не ценили" жизнь на Украине. Активисты публично признались, что Киев проводит "спецоперацию" именно "в тех областях, где люди не ценили то, что они были на Украине". То есть люди в Донбассе якобы "наказаны за свою вину".

Напомним, ранее в Киеве признались: от Донбасса нам нужна только земля, а не люди. Позицию нынешней украинской власти выразил экс-президент страны Леонид Кравчук. Ведущий телеканала "112-Украина" попросил Кравчука прокомментировать признание РФ паспортов ДНР и ЛНР. Экс-президент сделал довольно громкое заявление. Он отметил, что российское руководство, признав документы ДНР и ЛНР, якобы забрало к себе всех жителей республик.

"Лично я не против… Но территория наша — это наша земля! И мы землю эту никому не собираемся отдавать", — высказался Кравчук.

А позже Олег Ливанчук, мэр города Красногоровки в подконтрольной Киеву части Донецкой области, объяснил, почему жители Донбасса имеют отличные от остальной Украины взгляды. Оказалось, что дело в их "умственном развитии". Чиновник назвал жителей ДНР и ЛНР "ватными и тупыми".

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить