Зачем Олланд пошел на конфликт с Россией?

Зачем Олланд пошел на конфликт с Россией

Президент России Владимир Путин в начале недели решил отменить свой визит во Францию, намеченный на 19 октября.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не уверен, что хочет встречаться с Владимиром Путиным во время визита российского лидера в Париж 19 октября. А министр иностранных дел Жан-Марк Эро сообщил, что направит в Международный суд ООН требование расследовать совершение Россией военных преступлений в Сирии.

Политик также заявил, что если встреча президентов Франции Франсуа Олланда и России Владимира Путина все таки состоится, Олланд "не будет обмениваться любезностями".

Позже, комментируя свое решение Владимир Путин заявил: "Мы не любим ковыряться в этом белье дипломатическом. Оно внешне красиво. Но не всегда хорошо пахнет".

Не очень лестная характеристика российско- французских отношений. Зачем Олланду обострение отношений с Путиным? Только ли это предвыборная борьба? На какой сегмент общества работает Олланд? Какое значение имеет для французской элиты открытие православного храма во Франции?

Об этом в прямом эфире Pravda.Ru рассказывает начальник сектора проблем региональной безопасности РИСИ Игорь Николайчук.

Эфир смотрите ниже.

Автор Олег Мирошниченко
Олег Мирошниченко — журналист, бывший сотрудник новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить