Робот-пипетка способен лечить раны внутри человеческого тела

Американский студент изобрел робота-пипетку

Это фото сделано 13 июля 2016 года студентом машиностроительного факультета Массачусетсткого технологического института Стивеном Гуитроном.

На нем он запечатлел, как специальная роботизированная пипетка работает над раной в искусственной модели желудка. Стивен разработал ее вместе с другими студентами института. Суть новации состоит в том, что человек может его проглотить, а потом "робот-пипетка" самостоятельно выполняет внутри организма определенные задачи.

Они могут быть использованы для лечения ран, удаления из организма посторонних предметов, а также для доставки внутрь организма лекарственных препаратов.

Робот, при попадании в организм, определенным способом разворачивается, после чего управляется вне тела с помощью специального магнита.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить