Союз европейских турецких демократов в Австрии поддержал Эрдогана

В Австрии прошел массовый митинг в поддержку Эрдогана

В Вене около 4 тысяч турок вышли на митинг у посольства своей страны, чтобы поддержать президента Эрдогана. Это стало ответом на призыв президента Турции выходить на улицы в поддержку легитимной власти.

 Призывы к массовым выступлениям появились накануне в социальной сети Facebook, на странице Союза европейских турецких демократов в Австрии.

"Мы не допустим, чтобы демократию обходили жалкие путчисты. Мы за нашу демократию. Речь идет не о партии, речь идет о судьбе страны", — говорится в публикации организации.

 Как сообщает издание Der Standard, в полночь демонстранты начали подходить к посольству, мероприятие собрало порядка 4 тысяч человек. Митинг с турецкими флагами и лозунгами в поддержку действующих властей, прошел мирно, без происшествий. От посольства собравшиеся двинулись в центр города. Для их движения перекрывались транспортные магистрали. Около 3.00 (4.00 мск) демонстранты разошлись.

Напомним, что в пятницу поздно вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Президент Тайип Эрдоган назвал происходящие события попыткой мятежа небольшой группы военных и призвал граждан страны выйти на улицы. В свою очередь, военные заявили, что захватили власть в стране для восстановления конституционного порядка, соблюдения свобод и прав человека.

Читайте также:

Турция: Ланистеры вновь поимели Старков

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить