Клинтон и Сандерс объединятся для борьбы с Трампом?

Клинтон предложила Сандерсу объединиться для борьбы с Трампом

Экс- госсекретарь США Хиллари Клинтон предложила сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу объединиться с целью сплочения Демократической партии и победы над республиканцем Дональдом Трампом на президентских выборах.

Об этом лидер предвыборной гонки среди демократов заявила в интервью телекомпании CNN. По ее словам, "я определенно сделаю все, что смогу, для объединения Демократической партии. Наши кампании уже связываются друг с другом, и мы продолжим делать это".

Клинтон отметила, что она и Сандерс намерены "сделать все, чтобы Дональд Трамп не смог попасть в Белый дом".

Как пишет Российская газета, сплочение партийных рядов станет главной задачей для демократов после того, как в июле этого года на общенациональном съезде в Филадельфии будет названо имя официального кандидата. Для выдвижения Клинтон необходимо в ходе оставшихся праймериз набрать около 70 голосов делегатов. Сандерс же отстает от соперницы по числу выборщиков в 1,5 раза.

Pravda.Ru ранее писала, что 29 мая экс-губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон избран официальным кандидатом в президенты США от Либертарианской партии, не имеющей представительства в федеральных органах власти страны.

Напомним, либертарианцы выдвигают кандидата на президентские выборы в США с 1972 года. Самое их крупное достижение - один процент голосов, набранный в 1980 году. Шансы Джонсона на успех считаются призрачными, но его ставки могут резко подскочить вверх в случае полного провала экс-госсекретаря Хиллари Клинтон и миллиардера Дональда Трампа, которые фактически гарантировали себе избрание кандидатами от Демократической и Республиканской партий, и массового перехода их сторонников в лагерь третьей политической силы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить