Начались съемки восьмого эпизода "Звездных войн"

Съемки фильма "Звездные войны: Эпизод VIII" стартовали. Об этом сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на руководителя студии Disney Боба Айгера.

Отметим, что съемки должны были начаться еще в январе, но их перенесли, а релиз фильма, который был назначен на май 2017 года, отложили на декабрь.

Боб Айгер также рассказал о небывалом успехе седьмого эпизода - "Пробуждения силы". По его словам, это третий фильм в истории кино, собравший в мировом прокате более 2 млрд долларов. 900 млн из них он собрал в США. А различная продукция и атрибутика, связанная со вселенной "Звездных войн" принесла создателям картины 3 млрд долларов в этом году.

Кроме того, он сказал, что началась работа над "Эпизодом IX", который должен выйти в 2019 году.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что в конце октября 2015 года сайты крупных британских кинотеатральных сетей столкнулись с серьезными техническими проблемами из-за перегрузки, вызванной стартом продажи билетов на сеансы фильма "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы". За первые 90 минут с момента начала продажи было реализовано более 10 тысяч билетов. Такое количество билетов обычно продают в течение нескольких недель.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить