Стали известны шокирующие подробности гибели полицейских в Москве при задержании коллекторов

СМИ: Полицейские сняли бронежилеты и были расстреляны коллекторами

Стали известны новые подробности трагедии, разыгравшейся в Москве 13 декабря 2013 года, в которой погибло двое стражей порядка.

Оказалось, что перед опасным заданием они пренебрегли своей безопасностью, не надев бронежилеты. Это стоило им жизни.

Сегодня Мосгорсуд с участием коллегии присяжных начал рассмотрение дело банды коллекторов, расправившихся с полицейскими.

Напомним, что 13 декабря 2013 года в Москве у ресторана быстрого питания "Макдоналдс" на Ленинградском шоссе полицейские сопровождали потерпевшего, у которого коллекторы требовали деньги в размере 5 миллионов рублей. В ходе спецоперации, во время которой потерпевший передал коллекторам муляж пачки с деньгами, полицейские попытались провести задержание подозреваемых, но один из бандитов успел достать пистолет и произвести несколько выстрелов в сторону двоих полицейских, которые стали для них роковыми.

Тогда стрелявшего удалось задержать на месте преступления другим сотрудникам МВД, подоспевшим на подмогу своим коллегам.

Потерпевший, на которого во время спецоперации был надет бронежилет, не пострадал и уже готов давать показания в суде.

Следствие установило, что стрелявшего зовут Анатолий Бортников, а организатором банды является Дмитрий Владимиров. Помимо них, на скамье подсудимых находятся и другие участники банды: Ара Даллакян, Сергей Чугунов, Алексей Наркисов, Андрей Воробьев и Денис Кандлен.

Расследованием уголовного дела сейчас занимается ГСУ СК по г. Москве.

Правда.Ру сообщала, что пять полицейских погибли в ходе спецоперации в Грозном.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить