В столице скорбят по погибшим при задержании преступников на Ленинградском шоссе

Жители столицы несут цветы к месту гибели полицейских, погибших при задержании бандитов

Москвичи приносят цветы на место гибели двух застреленных накануне полицейских. Погибшими при исполнении служебного долга оказались 28-летний капитан Владимир Шишкин и его коллега и ровесник старший лейтенант Владимир Борисков. Оба служили в 6-й оперативно-разыскной части, специализировавшейся на противодействии этнической оргпреступности. В настоящий момент место происшествия, где установлены траурные фото двух погибших оперативников, охраняется. 

В пятницу поздно вечером сотрудники угрозыска пытались задержать четверых граждан, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Преступники открыли огонь, в перестрелке погибли двое полицейских и один из нападавших, еще двое сотрудников МВД и трое злоумышленников получили ранения. Сообщается, что погибшие полицейские не могли сразу применить оружие из-за опасения попасть в прохожих.

Читайте также: Мужчина обстрелял патрульную машину на юге Москвы

Задержанные доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся необходимые следственные действия. Одним из них является вор в законе Резо Бухникашвили, известный также под кличкой Пецо. Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного посягательства на жизнь сотрудников полиции, разбойного нападения и незаконного оборота оружия.

 

Обсудить