Пресса США: Обама дуется на Путина из-за Сирии как старшеклассница

Американская пресса назвала администрацию Обамы "трусливой" и "слепой"

The New York Post опубликовал статью, в которой рассуждает о том, что в предыдущие годы администрация президента США сочетала в себе больше лидерских качеств.

Издание отмечает, что нынешние политически манеры Барака Обамы — это "трусость" и "интеллектуальное высокомерие", из-за чего действия России и президента Владимира Путина кажутся Вашингтону слишком грубыми.

"Между тем, наш изумленный президент дуется как девочка из старших классов, которую бросил бойфренд ("Но, Владимир… Вы обещали!")", — отмечает NYP.

Автор материала указывает, что Белый дом, несмотря на прозрачность намерений Кремля в позиции по Сирии, не может понять планов России.

Издание отмечает, что намерения Москвы насчет Дамаска, о которых сообщала Правда. Ру, предельно ясны: Россия хочет поддержать своего союзника и показать США и Европе, что законный режим Башара Асада для Сирии безопаснее, чем восстание оппозиционных группировок на фоне разгула террористов.

При этом пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест уверяет, что США контролируют ситуацию на Ближнем Востоке вплоть до "увязывания России в сирийском болоте".

"Простите, парни: неспособность Обамы учиться на ошибках не означает, что Путин точно такой же",- резюмирует The New York Post.

Однако не все американские политики солидарны с оценкой Обамы действий России в Сирии. Кандидат в президенты США от Республиканской партии, политик Рик Санторум считает решения Москвы по помощи Дамаску "рациональными".

"У меня нет проблем с тем, как русские защищают интересы своей национальной безопасности", — добавил он.

Санторум призывает США отказаться от действий в Сирии и переключиться на борьбу с ИГ в Ираке.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить