В парке Бургаса появилась скамья - зарядное устройство для гаджетов

В парке Бургаса появилась скамья - зарядное устройство для гаджетов

Уникальная скамья, которая на самом деле является зарядным устройством для компьютеров, планшетов и мобильных телефонов. Зарядка происходит от  солнечных батарей, появилась в Морском парке болгарского города Бургас, пишет издание "Болгария сегодня".

Чудо-скамья раположена рядом с Бизнес-инкубатором, молодые сотрудники которого и разработали это устройство. Реализовать же идею удалось благодаря помощи мэрии Бургаса и архитектора Эмила Бурулянова. Зарядить можно одновременно четыре гаджета, но вот USB-кабель придется принести с собой.

Бургас стал первым городом в Болгарии, который может похвастаться такой установкой Ее создатели назвали свое детище «Бизнес-яйцо», поскольку она является практически офисом на открытом воздухе. Монолитная конструкция отлита в бургасской компании из специального белого цемента, с добавлением мозаики и мраморной крошки. Это позволило отшлифовать конструкцию и придать ей округлые формы. Деревянная конструкция и дополнительные подушки создают удобство для посетителей. Ночью скамейка освещается лампами, энергию для которых тоже накопили солнечные батареи. 

Как уверен архитектор Бурудянов, едва ли найдутся желающие украсть это интересное сооружение. Скамья весит почти две с половиной тонны, и уже сам вес сделал ее антивандальной.

 

Обсудить