Мэр Вернеля предлагает запретить ислам

Французского политика госпитализировали из-за исламофобии?

Роберт Шардон, мэр небольшого города Венель в южной части Франции, сделал провокационное заявление.

На своей странице в Twitter градоначальник написал, что в стране должен быть запрещен ислам. Этот пост появлялся во многих твитах, посвященных грядущим выборам во Франции, которые состоятся в апреле 2017 года.

Издание Le Monde беседовало с Шардоном по этому вопросу. Он отметил, что те кто исповедуют эту религию, должны вернуться к себе на родину, и что запрет ислама решил бы многие проблемы Франции, в том числе избавил страну от угрозы терроризма - так сказал один из кандидатов в президенты этого государства, имея в виду атаку на сатирический еженедельник Charlie Hebdo, о которой писала Правда.Ру.

Роберт Шардон имеет большие проблемы со здоровьем - согласно информации AFP, он лечится от рака ротовой полости. Издание сообщило, что вскоре после этого заявления он был госпитализирован в больницу. Англоязычные СМИ, растиражировавшие эту новость, утверждают, что здесь не обошлось без оппонента Шардона, бывшего президента Франции Николя Саркози, на спорт о будущем страны с которым и стал реакцией этот злосчастный твит.

По их сведениям, Шардон был госпитализирован в психиатрическую лечебницу из-за своих радикальных исламофобских воззрений, а способствовали этому большие силы влияния его политического оппонента, Николя Саркози.

В то время, как представители властной элиты во Франции пытаются огородить ее от мусульманства, некоторые другие страны Европы, к примеру, Дания и Швеция, наоборот, защищают его последователей у себя на родине.

Читайте также:

Франция: Обама боится разозлить джихадистов и исламистов

ВЦИОМ подтвердил, что Россия - "не Шарли"

Французы-боевики сожгли на видео свой европаспорт

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить