СМИ: Игорь Коломойский сбежал в США

СМИ: Игорь Коломойский сбежал в США

Бывший губернатор Днепропетровской области  Игорь Коломойский после отставки, в которую его отправил Петр Порошенко, предпочел уехать из страны. 

Информацией об этом поделился с прессой депутат Верховной Рады Сергей Лещенко: парламентарий написал в своем facebook , что Коломойский в данное время находится в США. По мнению Лещенко, он использовал свою беседу с американским послом для того, чтобы аннулировать свой статус невъездного в Америку, подключив для этого дополнительно днепропетровского раввина, гражданина США Каминецкого, передают "Вести".

Коломойскому удалось добиться получения одноразовой визы в США, где он сейчас пребывает с семьей, тратя время в основном на посещение спортивных соревнований.  Члены семьи олигарха получили визы на 10 лет,  сообщает депутат со ссылкой на свои источники.  

Напомним, ранее Коломойский, считавшися серьезной военно-политической силой, спокойно ушел из украинской политики после указа Петра Порошеннко об его отставке. 

Он объяснил это тем, что при любой попытки сопротивления, Порошенко бы просто "смел" его, обвинив в сепаратизме.

"Я счел, что ситуация зашла слишком далеко, что следующим шагом власти будет обвинение в сепаратизме, и я принял  решение об отставке, чтобы успокоить ситуацию", - цитировала ранее Правда. Ру его заявление. 

Однако, ряд экспертов относит неожиданнную покладистость олигарха, имевшего на тот момент собственную боеспособную армию с его встречей с американским послом  Джеффри Пайеттом, в во время которой американец посоветовал Коломойскому больше не вмешиваться в украинскую политику.  

Читайте также: Коломойский распереживался, что его назовут "сепаратистом" и ушел

Коломойский может создать Днепропетровскую олигархическую республику - мнение

Коломойский получил отмашку действовать

Коломойский все равно добьет Украину

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить