Индийские евнухи собрались на форум

Индийский евнух на снимке подготовился к участию в митинге, который проводится в рамках традиционного форума в штате Джамму. Тысячи евнухов из разных частей Индии собрались сегодня в одном месте, чтобы обсудить свое житье-бытье.

В их рядах также находятся трансвеститы, транссексуалы и все прочие, кто не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. Не все из них на самом деле кастрированы. Общее название — хиджры, то есть "третий пол". По разным оценкам, в Индии их проживает от 500 тысяч до 5 млн. Точных данных нет. Однако многие хиджры жалуются на гонения, дискриминацию.

С одной стороны, их презирают, насмехаются над ними и изолируют. Могут подвергнуть насилию. С другой стороны, их побаиваются и приписывают им магическую силу, поскольку они объединяют в себе мужскую и женскую энергии, не производя потомства, поклоняются великой богине-матери.

Притом, что хиджры живут на задворках общества, но имеют культовый статус. Чтобы выжить, у евнухов есть традиционные виды "заработка" — попрошайничество, проституция, танцы на свадьбах, благословение новорожденных и некоторые другие ритуалы. Бездетные женщины просят у них благословения. Хиждры эксплуатируют суеверия и часто бесцеремонно себя ведут.

Корреспондент Правда. Ру передает, что среди евнухов нередко оказываются люди нетрадиционной сексуальной ориентации. Кастрация для них становится последним шагом, чтобы окончательно перейти в разряд "третьего пола". Эта операция официально запрещена, опасна для здоровья и жизни. Тем не менее, продолжает применяться. Традиционный ритуал "перехода" представляет собой отрубание гениталий одним ударом ножа. Когда рана долгое время кровоточит, считается, что из тела вымывается мужское начало. В большинстве случаев остаются большие безобразные шрамы.

В таких исламских государствах, как Пакистан и Бангладеш, тоже можно встретить хиджр.

Читайте также:

Геи Украины боятся демократов-праворадикалов во власти

Швед-гомосексуалист посажен в Тунисе на два года

Геи диктуют миру новую мораль

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить