Губернатор Луганской области обвинил в диверсии батальон "Днепр-1"

Взорванный диверсантами батальона "Днепр-1" поезд с углем оказался не российским, а украинским. И вез уголь на украинскую территорию В результате чего именно те, ради кого "партизаны" и старались, получили большой ущерб.

По словам губернатора Луганской области Геннадия Москаля поезд, подрывом которого так хвастались украинские диверсанты, вез уголь для украинской ТЭС в городе Счастье, который контролируется украинскими военными.

 "Львиная доля электроэнергии для населенных пунктов на контролируемой Украиной территории обеспечивается теплоэлектростанцией в Счастье, которая работает на угле марки "А". Этого угля на подконтрольной территории Украине нет, он добывается в контролируемых боевиками Ровеньках и Свердловске", - отметил Москаль.

"Если станция остановится из-за отсутствия угля, почти вся контролируемая Украиной территория Луганской области будет обесточена, а вся ответственность за это ляжет на так называемых партизан-подрывников", - добавил он.

По словам главы ОГА, материалы по подрыву поезда с углем будут направлены в генпрокуратуру для правовой оценки диверсии.

Напомним, утром 22 января батальон Днепр-1 сообщил о подрыве поезда.

"Партизанский отряд, координируемый полком Днепр-1, подорвал грузовой поезд, на котором террористы перевозили уголь на территорию Российской Федерации. Полностью уничтожено два вагона и часть железной дороги на станции Красная Могила, возле г. Свердловска Луганской области. Разрушено ж/д сообщение между югом Луганской области и РФ", - сказано в сообщении.

"Полк Днепр-1 выражает поддержку партизанам и благодарит за плодотворное сотрудничество на благо украинского государства", - добавили в полку.

Читайте также:

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Мобилизация на Украине. Грядет массовый исход

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить