​FEMENистки влезли на алтарь храма в Страсбурге. Скандальная выходка в городского соборе Богоматери немецкого Страсбурга в преддверии приезда в город папы Римского

​FEMENистки влезли на алтарь храма в Страсбурге

Движение Femen устроило очередную скандальную акцию в городском соборе Богоматери в Страсбурге в преддверии приезда в город папы Римского, передают РИА Новости.

Одна из полуобнаженных активисток в национальном украинском головном уборе из лент взобралась на алтарь городского собора Богоматери, чтобы продемонстрировать на груди и спине лозунги против приезда папы. Она размахивала флагом ЕС.

Активистка успела скрыться в толпе до появления охраны, ее так и не задержали. Сообщается, что таким образом Femen выразило свой протест против "политизации предстоящего визита папы Римского в город".

Pravda.Ru писала ранее, что активистки движения устроили новую скандальную акцию, на этот раз в самом Ватикане. В самом центре католического мира три полуголые по своему обыкновению участницы кощунственного действа водили распятиями по ягодицам, а также выкрикивали лозунги, критикующие Папу Римского и католическую религию.

Читайте также:

Активистки FEMEN добрались до креста в Ватикане

Femen взбудоражили Париж своей акцией против "Исламского государства"

ИноСМИ обсуждают смерть движения Femen

Германия: Сердце украинского народа бьется по-европейски

Активистки FEMEN покинут Украину

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить