Юбилейный Селигер собрал "звезд" российской политики последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Юбилейный Селигер собрал "звезд" российской политики

Собравшиеся на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигере-2014" молодые философы, политологи и социологи обсуждают вместе с ведущими российскими политиками самые острые проблемы российской действительности.

"Селигер" еще никогда не длился так долго, как этим летом. Из-за большого количества желающих принять участие в X юбилейном форуме, здесь впервые открыли пятую, дополнительную смену. Для молодых философов, социологов и политологов.

Этот заезд претендует стать уникальным еще и по количеству почетных гостей. Только в первый день работы на "Селигере" выступили представители сразу всех парламентских фракций, начальник управления президента по внутренней политике и глава Центризбиркома. Лекции идут в режиме нон-стоп, без перерывов.

Участники и журналисты после выступлений еще долго не отпускают спикеров. Главу думского комитета по безопасности расспрашивали о безопасности продовольственной. А Владимир Жириновский, уже давно не только ест все от отечественных производителей, но и сам отчасти стал таковым и всем советует последовать его примеру.

О том, что не только свои продукты, но и высокие технологии можно производить в России, доказывают участники Зворыкинского проекта на "Селигере". На пятой смене представили первый российский принтер — он должен стать не только самым долговечным (корпус из металла), но и самым экономным: печать одного листа стоит всего три копейки, и картриджи в нем менять не надо — их просто нет.

Другая уникальная разработка молодых московских ученых уже внедрена в жизнь: прибор позволяет заряжать смартфоны и телефоны без проводов, передают "Вести".

Свои изобретения на форуме изобретатели хотят показать министру связи и массовых коммуникаций. А в идеале — найти инвестора здесь, ведь бизнес-десант на пятой смене "Селигера" ожидается не менее представительный, чем политический.

Читайте также:

Глава ЦИК России высказался по поводу "айфонов"

Участники "Селигера" обратились к генсеку ООН с просьбой помочь вывезти больных детей с юго-востока Украины

На юбилейном "Селигере" откроют памятник журналисту, работающему в "горячих точках"

Читайте последние новости на сегодня, 24 августа 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить