Газета AgoraVox: Запад благословил Киев на убийство своего народа. последние новости за сегодня 22 августа 2014 года

Газета AgoraVox: Запад благословил Киев на убийство своего народа

Французская газета AgoraVox не придерживается официальной версии событий на Украине, распространяемой правительством Франции и НАТО. Издание обвиняет власть в Киеве в геноциде собственного народа, назвав украинское правительство "фашистким". Утверждает, что переворот на Украине и карательная операция на юго-востоке страны были срежиссированы США. Перевод материала предоставлен ИноТВ.

Несколько месяцев назад все "так называемое международное сообщество" единогласно обвинило президента Украины в том, что снайперы стреляли по собственному народу на Майдане, а перед этим оправдало государственный переворот, который был совершен при помощи неонацистских украинских группировок, пишет газета AgoraVox. Cотня жертв послужила предлогом для переворота, которым руководили главы западных стран, чтобы установить хунту, которая будет подчиняться приказам Вашингтона.

Французское издание возмущает тот факт, что негодование Запада по поводу сотни жертв на Майдане сменилось безразличием к 3 тыс. погибших на востоке Украины. 11 августа представитель Госдепартамента США Мари Харф на вопрос журналиста о жертвах среди мирных жителей ответила: "У меня нет сочувствия к сепаратистам". 

То, что происходит на востоке Украины, можно назвать только геноцидом, считает издание. Украинские силовики, в том числе нацистские батальоны, а также отряды наёмников из различных западных стран, которыми руководят западные военные советники, пытаются "удушить" промышленный Донбасс и его население. Несколько сНР и ЛНР. Всех этих людей убивают с благословления "международного сообщества во имя демократии", заключает AgoraVox.

Читайте также:

Россия надеется, что СБ ООН примет заявление о перемирии на Украине - Чуркин

Куда бегут "бандеровцы из Луганска"

Турчинов тянет руки к Западу за военной помощью

Наталья Витренко: Остатки разума не дают Порошенко отбросить Украину на 200 лет назад

МИД Украины: Киев не договорился о перемирии, но виновата Россия

Киевские войска захватили часть Луганска

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить