Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Ильменский фестиваль закончился ураганом, унесшим жизни троих людей

Ильменский фестиваль закончился ураганом, унесшим жизни троих людей

В Челябинской области во время Ильменского фестиваля стихия унесла жизни троих человек и ранила еще восьмерых.

Три человека погибли, восемь получили ранения различной степени тяжести во время разгула стихии в Миасском городском округе, все пострадавшие - участники Ильменского фестиваля, передает Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на вице-премьера Челябинской области Вадима Евдокимова, который в эти минуты находится на поляне Ильменки.

«Сейчас здесь развернут оперативный штаб, координирующий действия МЧС, МВД и скорой помощи. Поскольку фестиваль охранялся, все было сделано в кратчайшие сроки, восьмерым раненым оказана помощь. К сожалению, трех человек спасти не удалось. Погибли два ребенка и женщина. В настоящее время близким погибших оказывается психологическая помощь», - рассказал Вадим Евдокимов.

Он добавил, что большая часть участников фестиваля уже эвакуирована, однако некоторые - в основном, те, кто не может сесть за руль из-за употребления алкоголя, - остались на ночевку. Но спасатели и правоохранители готовы уговорить всех покинуть поляну, так как синоптики обещают дальнейшее ухудшение погоды.

Он добавил, что и.о. губернатора Борис Дубровский извещен о случившемся. По его поручению организована комиссия по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших. «Борис Александрович выразил соболезнования родным и близким погибших и дал распоряжение оказать помощь семьям погибших, в первую очередь, конечно, психологическую. Кроме того, он просит помочь всем покинуть поляну во избежание больших жертв, при необходимости - помочь с транспортом», - пояснил вице-премьер.

Читайте также:

Наводнения в Бразилии: погибли десять человек

Водитель снял кошмарное видео о поездке по горящей тайге. Осторожно, ненормативная лексика

Торнадо в США: 12 жертв в двух штатах за один день

Обсудить