Бразильский штата Парана страдает от наводнений последние новости бразилия правда ру 2014 год

Наводнения в Бразилии: погибли десять человек

Наводнения в бразильском штате Парана унесли жизнь 10 человек, сообщила служба гражданской обороны штата.

Общее число пострадавших вплотную приблизилось к 50 тыс. человек. 3,5 тыс. жителей лишились жилья. В ряде мест вышедшие из берегов реки перерезали автомобильное сообщение.

В результате разгула стихии ущерб нанесен населенным пунктам непосредственно в окрестностях города Куритиба - административного центра Параны. Префект города Густаво Фруэт перевел полицию и пожарных на усиленный режим несения службы и обратился к населению с просьбой сдавать для помощи пострадавшим продовольствие и теплые вещи. По поступающим сообщениям, подтопление произошло в районе промышленной зоны города.

Стадион Arena da Baixada в Куритибе, где на чемпионате мира по футболу сборная России в ночь с 26 на 27 июня (мск) должна встретиться с командой Алжира, от стихии напрямую не пострадал. Однако дождливая пасмурная погода, которую принес холодный атмосферный фронт, негативно сказывается на состонии газона игрового поля. На стадионе днем сейчас постоянно включают специальную световую установку, чтобы стимулировать рост травы.

Читайте также:

Паводок привел к эвакуации жителей Барнаула

Пострадавшие от алтайского наводнения получат 50 млн рублей

Спасатели продолжают борьбу с наводнением в Алтайском крае

Туманный Альбион готовится к потопу

Страшные паводки на Алтае, синоптики обещают ухудшение погоды