Американские школьники подписали петицию, чтобы Мишель Обама не читала речь на их выпускном - жену Барака Обамы не хотят видеть на выпускном в Канзасе, новости США, первая леди США, что нового в США - Правда РУ

Американские школьники подписали петицию, чтобы Мишель Обама не читала речь на их выпускном

Старшеклассники из школы города Топика, штат Канзас, собрали более 1,5 тысячи подписей в петиции за то, что первая леди США не выступала на их выпускном вечере с торжественной речью, сообщает Daily Mail.

Кампанию против выступления Мишель Обамы начала 18-летняя Тэйлор Гиффорд, опубликовавшая онлайн-петицию в прошлый четверг. В субботу, по данным сайта The Blaze, в ней было уже 1,7 тысячи подписей.

Причины подачи такого рода петиции не связаны с политикой: студенты и их родители волнуются, что из-за прибытия первой леди достижения в учебе отойдут на задний план. Кроме того, может возникнуть проблема с рассадкой всех желающих.

"Люди думают, что это потрясающая возможность, однако это должен быть звездный час выпускников. Они будут получать дипломы, ради которых так много трудились. Многие семьи чувствуют, что их лишают возможности быть рядом со своими близкими в столь особенный день", — поясняет Тэйлор в интервью AP.

По ее словам, она сначала обрадовалась новостям о визите супруги Барака Обамы, однако потом, когда выяснилось, что из-за нее каждому можно будет привести ограниченное количество родственников и друзей, мнение Тэйлор изменилось.

Планировалось, что речь Мишель Обамы будет приурочена к 60-летию судебного процесса "Браун против Совета по образованию", когда впервые в истории США было признано незаконным раздельное обучение чернокожих и белых студентов. Коллективный иск родителей был подан в 1951 году против Совета по образованию Топики в Федеральный районный суд Канзаса. Визит первой леди должен состояться 17 мая, и пока не ясно, пойдет ли руководство школы на то, чтобы по просьбе учащихся отменить ее визит.

Читать также:

Евгений Сатановский: Обама — великий подкаблучник, который сейчас становится самостоятельной фигурой

Мишель Обама расскажет, как ее муж флиртовал с другими женщинами

СМИ: Барак и Мишель Обама могут развестись

Как вы относитесь к первой леди США? Что думаете о ее общественной деятельности? Верите ли слухам о предстоящем разводе с Баракам Обамой?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить