Работу российского ОПК нужно перестроить - Рогозин - Самые последние новости о событиях и ситуации в оборонной сфере. Правда РУ

Работу российского ОПК нужно перестроить - Рогозин

Российский оборонно-промышленный комплекс должен функционировать с опорой на собственные разработки, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Ситуация становится все более непростой с учетом событий, которые произошли на Украине и в Крыму. Нам грозят всевозможными "страшилками", санкциями, страны, с которыми мы связаны различными взаимоотношениями и контрактами в том числе", — сказал Рогозин.

Читайте также: Владимир Губарев: В последние годы мы выправляемся в вещах, определяющих мощь и оборону страны

Вице-премьер отметил, что в связи с этим необходимо действовать, опираясь только на собственные силы, и отходить от "крайне пагубной политики" промышленной сборки. "Сейчас мы ищем возможность оперативных действий, но лучше было бы изначально делать ставку на собственные разработки и производство того, что потребуется для нашей оборонной промышленности в интересах Вооруженных сил РФ", — пояснил Дмитрий Рогозин.

Каковы, на ваш взгляд, возможности российского оборонно-промышленного комплекса? Сможет ли он работать на внутренних ресурсах?

Обсудить