Украина оправдала бандеровцев на заседании Совбеза ООН

Обвинения в пособничестве фашизму, предъявленные Советским союзом на Нюрнбергском процессе сторонникам Степана Бандеры, были сфальсифицированы. Об этом заявил после заседания Совбеза ООН постпред Украины при международной организации Юрий Сергеев  в ходе общения с журналистами.

По словам Сергеева, СССР пыталась добиться от Запада признания националистов военными преступниками, однако трибунал в Нюрнберге отказался это сделать, поскольку факты были сфальсифицированы, подчеркнул Сергеев.

Сергеев подчеркнул, что не нужно верить тем СМИ, которые представляют миру победу нацизма на Украине. "Миллионы украинцев на Западе — это нормальные европейские граждане", — заявил он. Сергеев также оправдал и программу партии "Свобода", одним из программных пунктов которой — оправдание преступления сторонников Бандеры.

Националистически настроенная организация под руководством С. Бандеры в годы войны активно сотрудничала с гитлеровскими войсками, борясь против евреев, русских и поляков. Окончательно советской армии удалось ликвидировать армию Бандеры лишь в конце 50-х гг. ВО "Свобода" основана после распада Советского союза. Ее лидеры постоянно входили в десятку главных антисемитов мира, а председатель партии призывал бороться с "кацапами и жидовней".

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Украинцы стали чаще покупать российскую недвижимость

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму и о вводе российских войск на Украину? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить