Итальянская полиция расследует жалобы о приготовлении мяса дельфинов в ресторанах

В итальянских ресторанах кормили запрещенным мясом дельфинов

Итальянская полиция расследует жалобы на то, что в ресторанах города Чивитавеккья подавалось запрещенное к употреблению мясо дельфинов. Об этом сообщает The Guardian. Информацию подтвердил глава спецподразделения итальянской полиции Чиро Лунго.

Об инциденте стало известно после того, как журналист телеканала Italia 1 сделал скрытую запись сервировки блюда, которое, как потом выяснили эксперты, содержало мясо дельфинов.

Читайте также: В США в 10 раз выросла смертность дельфинов

В Италии действует запрет на употребление мяса дельфинов. Однако в Риме его можно заказать в обход правилам, сообщает издание. Согласно различным источникам, цена за килограмм мяса дельфина стоит около 900 евро.

Как пишет The Guardian, итальянские рыбаки говорят о том, что, как правило, дельфины сами попадаются в рыбацкие сети и погибают к моменту их нахождения. Однако известны случаи избирательной ловли дельфинов. По закону, рыбаки должны сдавать береговой охране пойманных дельфинов, однако некоторые выдают их за акул, а их мясо позднее продают.

Известно, что в некоторых районах Японии мясо дельфина считается традиционным, поэтому там часто можно встретить блюда из мяса дельфинов. Как вы считаете, должно ли мировое сообщество вступиться за этих обитателей морского мира?

Обсудить