Жертвой "автобусного насилия" в Индии стала десятилетняя девочка

Лавры преступников, изнасиловавших в автобусе студентку, не дают злоумышленникам покоя: вчера в Дели 47-летний водитель автобуса изнасиловал десятилетнюю девочку-соседку.

Жертва насильника играла на улице около своего дома в трущобном районе Султанпури, когда Ракеш Каушал заманил ее в свой автобус и изнасиловал. Полиция арестовала преступника после того, как медицинское обследование показало, что девочка подвергалсь насилию.

Это уже второй подобный случай за последний месяц. На прошлой неделе в деревне в двух часах езды от Дели была обнаружена другая десятилетняя девочка без сознания, которую также изнасиловал сосед. Правда, семью пострадавшей под угрозой смерти заставили забрать заявление из полиции.

В свете угроз, которым все чаще подвергаются индийские женщины, правительство предложило ряд реформ, направленных на защиту слабого пола. Они включают в себя, помимо прочего, отказ от унизительнных медосмотров в отделениях полиции и решение помечать розовым места для женщин в общественном транспорте. Кроме того, автобусы планируется оснастить встроенной системой GPS и веб-камерами, чтобы власти знали, что творится в салоне.

Обсудить