Полиция арестовала предполагаемого участника беспорядков у колонии Копейска

Челябинский суд вынес арест предполагаемому участнику массовых беспорядков у стен колонии города Копейск в конце ноября 2012 года.

"Центральный районный суд города Челябинска рассмотрел ходатайство следователя об избрании Дмитрию Коломейцеву, 1987 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу", — сообщается в понедельник на официальном сайте суда. Молодому человеку вменяется в вину "Участие в массовых беспорядках", а также "Применении насилия в отношении представителя власти". В соответствии с данными статьями подозреваемому грозит до восемь лет тюрьмы.

По данным следствия, Коломейцев ранее судим, при этом судимость не снята и не погашена. Гражданин также привлекался к административной ответственности, за ним установлен административный надзор сроком на два года, в течение которого он допустил одно нарушение. Суд посчитал, что на свободе обвиняемый может воспрепятствовать расследованию и уничтожать доказательства, поскольку холост, не имеет стойкой привязанности к определенному месту.

Напомним, что во время прошлогоднего бунта более 200 заключенных исправительной колонии номер 6 в городе Копейске потребовали ослабления режима. В поддержку осужденных выступили их родственники, что привело к беспорядкам возле здания тюрьмы, в результате которых были задержаны около 30 человек.

Обсудить