Посетителям Subway недодают 2,5 сантиметра еды

Размер сэндвичей Subway вызвал громкий скандал

Вокруг крупнейшей мировой сети фаст-фуда Subway разгорелся скандал, связанный с размерами их сэндвичей: согласно последним данным, покупателей лишают 2,5 сантиметров еды, сообщает CBS Washington.

Сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway, владеющая более 37 000 ресторанов во всем мире, были подвержены критике общественности после фотографии, которую опубликовал в Facebook мужчина из Австралии.

На снимке мужчина запечатлен с измерительной рулеткой, показания которой доказывают, что длина сэндвича составляет 11 дюймов (почти 28 сантиметров). Аналогичные фотографии стали расходиться по всей сети, после чего выяснилось, что 4 из 7 сэндвичей не дотягивают до своей заявленной длины в 1 фут (почти 30,5 сантиметра) 2, 5 сантиметра.

Читать также: Официантку McDonalds уволили за экстра-шоколад в мороженом

Австралиец опубликовал фото на официальной страничке Subway в Facebook, на которую подписаны примерно 19,8 миллионов человек, и призвал компанию к ответу. К вечеру четверга фотографию со страницы удалили. Представитель компании заявил, что она к этому не причастна.

Subway также сообщила, что длина может слегка варьироваться в зависимости от батона хлеба, поскольку его размеры строго не определены.

Эта акция доказывает, что крупным компаниям вроде Subway следует быть готовым к серьезным вызовам в виде развития социальных сетей, благодаря которым фотография, сделанная в австралийском городке, способна распространиться по всему миру за считанные секунды.

Некоторые пользователи посчитали проблему слишком раздутой. "Давайте теперь взвешивать гамбургеры в Макдональдсе", — комментирует один из пользователей.

Компания Subway начала свою деятельность на рынке ресторанов быстрого обслуживания в 1965 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить