Поиски сухогруза "Амурская" вновь отложены из-за погоды

Спасатели решили перенести на вторник обследование лежащего на дне охотского моря объекта, похожий на пропавший сухогруз "Амурская". Планам вновь помешала погода -сильный ветер и высокие волны.

Читайте: Поиски сухогруза "Амурская" отложены.

Обследование должны провести водолазы со спасательного судна "Рубин", пишет "Московский Комсомолец". "Погружение водолазов сейчас невозможно. Дует северо-западный ветер до 18 метров в секунду, высота волн - 2,5-3 метра. Спасательное судно "Рубин", на борту которого находится водолазная группа, ведет осмотр акватории вблизи побережья. Наземные поисковые группы обследуют береговую зону", - сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. "Квадрат, где, предположительно, затонуло судно, находится на расстоянии 18-25 километров от берега", - уточнили в ведомстве, приводят "Вести.ру".

По теме: Найдено предположительное место гибели "золотого" сухогруза.

Как писала "Правда.Ру" ранее, сухогруз следовал в Охотск из порта Киран. 28 октября на судне сработал аварийный радиобуй. После этого оно исчезло при неизвестных обстоятельствах в районе Шантарских островов. На борту находились 9 членов экипажа. Выяснилось, что сухогруз перевозил около 700 тонн золотосодержащей руды. При этом сухогруз не был приспособлен для перевозки навалочных грузов и не получал разрешения на перевозку сырья, отмечает РБК. Пропавший вместе с судном груз оценивается в 230 тысяч долларов. Возбуждено уголовное дело.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить