Чавес обещает "самые открытые в мире" выборы

Чавес уверен в свой победе на выборах

Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал соотечественникам, что предстоящие выборы главы государства будут "самыми открытыми в мире". Также он выразил полную уверенность в своей победе.

Выступая на встрече со своими сторонниками в городе Кумана, Чавес заявил, что одержит победу на октябрьских выборах "разрушительным нокаутом", передает "Евразия.орг". "Вопрос уже не в том, кто победит, вопрос в том, с какой разницей в числе голосов победит Чавес", — заявил венесуэльский лидер.

Читайте также: Шонн Пенн в знак поддержки проехался на авто с Чавесом

На прошлой неделе, добавляет "Взгляд", Чавес заявил, что его победа выгодна даже состоятельным гражданам. "Моя победа гарантирует даже богатым, что они могут продолжать жить спокойно, — сказал президент. — Победа представителя крупной буржуазии означала бы дестабилизацию страны, а это невыгодно богачам, которые любят спокойную жизнь".

Уго Чавес занимает высший пост Венесуэлы с 1999 года. В конце февраля президенту удалили образование, которое врачи обнаружили примерно в том же месте, где у него была удалена злокачественная опухоль кишечника летом 2011 года. После этого в течение трех недель Чавес проходил в Гаване курс реабилитации после хирургической операции, а затем вернулся на родину. После нескольких дней пребывания на родине Чавес вновь приехал в Гавану, чтобы продолжить лечение.

Читайте: Лукашенко и Чавес создают новый тренд

На предстоящих 7 октября выборах онкобольному Чавесу будет противостоять молодой и вполне здоровый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. На последних выборах в 2006 году, добавляет "Полит.ру", за Чавеса проголосовали примерно 75 процентов населения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить