Где отдохнуть после работы 17 августа 2012 года

Завтра, 17 августа, вы сможете посетить Международный Фестиваль Культур, Sexy fitness, выятупления Найка Борзова, группы Квартал, Андрея Макаревича и многое другое. 

Лекции и развлекательные мероприятия

Парк Сокольники в 17:00 откроет Международный Фестиваль Культур, где гости смогут совершить кругосветное путешествие по пяти континентам, увидеть презентации стран мира и более 30 народностей России, прикоснутся к традиционной атрибутике и попробовать национальную еду. Антикафе "Бабочки" предложит гостям Поиграть в "Импровизацию", в которой участники будут соревноваться в умении отгадывать и объяснять слова необычными способами.

Школа современной фотографии Photoplay в 19:00 проведет Лекцию "Диана": знакомство с камерой и приемами работы", посвященную "Диане" - классической среднеформатной камере, ставшей культовой и любимицей ломографов по всему миру.

"Читалка" в 19:30 проведет Лекцию "Кристиан Диор: творец новой элегантности". А Клуб "[хорошая] республика" в 20:00 представит Лекцию "Технологии самообразования" на которой лектор расскажет об основных препятствиях в обучении и о том, как их преодолевать.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ в 19:00 начнется комедия положений "Опасные мальчики" с импозантным Владиславом Котлярским (Карпов из сериала "Глухарь") и вечно веселым Александром Бобровым (Агапов) в главных ролях. Театр им. Н.В. Гоголя представит драму "Мистраль" о нескольких днях из жизни Ван Гога с одним антрактом. А Театр на Малой Бронной разыграет смешную и поучительную комедию о "Тартюф" о святоше, оказавшемся вруном, с Виктором Сухоруковым в главной роли.

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера подарит зрителям удачное соединение классики и мюзикла в одной из самых популярных пьес Островского "Без вины виноватые". РАМТ тем временем представит фантастический балет Адольфа Адана "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 пригласит всех желающих побывать "В гостях у дедушки Дурова" на цирковом представлении с участием питомцев Уголка. К/т Вымпел в 14:00 покажет мультфильм "Мой сосед Тоторо" о том, как переехав в деревню, две сестры знакомятся с добрым лесным духом.

Библиотека украинской литературы в 16:00 ко Дню пасечника представит программу "Сладкое чтение" в рамках которой состоится показ украинских мультфильмов, а также пройдет представление новых изданий для детей (с угощением). Московский детский сказочный театр в 17:00 представит романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено. А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", который был создан по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Кино

Мультипликационный фильм "Шевели ластами 2" - про новые приключения морской черепашки Сэмми и ее новых друзей. Продолжение нашумевшей картины "Неудержимые 2" в которой собрались известные актеры боевиков 90-х. Милое фэнтези "Укрытие" о том, как парнишка искал, чего бы такого магического он мог сделать. Первый фильм трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Любовь" - фильм про любовь, точнее про секс-туризм в Кении.

Историческая драма "Прощай, моя королева!" по роману Шанталь Тома, окунающая зрителей в придворную жизнь Франции времен Людовика XVI. Драма "Барбара" о том, как симпатичная немка подала заявление на выезд из страны, но была выслана в провинцию за этот поступок. И комедия "Любовь с препятствиями" о сложностях любовного романа, когда тебе за 40, есть дети и много очень важной работы.

Концерты и мероприятия

В Альма-матер в 19:00 состоится Поэтический вечер, жанр которого точнее всего можно определить как "театр Дмитрия Быкова". Гнездо глухаря в 20:00 порадует Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. А в Запаснике тем временем будут слышны аутентичные хиты острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано группы КубаНаты.

В Glastonberry Pub в 8 вечера Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни. Bilingua тем временем проведет концерт Rawcats в день памяти Элвиса Пресли. В Союзе композиторов в 20:30 прозвучат "Джазовые трансформации" - классика и песни Андрея Макаревича в джазовой аранжировке и импровизациях трио Евгения Борца, Этери Бериашвили и Brill Brothers. А Клуб Игоря Бутмана тем временем посетят признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz.

Б2 в 21:00 проведет выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую называют "королевой отечественного r'n'b", а также подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. В Шестнадцать тонн тем временем состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком.

На летней веранде ресторана "Кавказская пленница" в 9 вечера выступит знаменитая группа "Квартал". Музыканты исполнят чувственную лирику в свойственном им жанровом миксе соул- джаз- фанк. А Концерт в 21:30 посетит любимец публики Найк Борзов - артист, чья песня, случайно зазвучав на радио, вызывает желание громко подпевать, активно жестикулируя.

В Life Pub в 22:00 коллектив Торонто подарит гостям хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов. В Альма-матер тем временем команда Бахыт компот под предводительством Вадима Степанцова поделится с публикой рецептом "компота счастья". А DeFAQto посетит настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - вокал Кирилла Гуцкова и гитара Сергея Виноградова - это одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене.

Керосинку в 22:30 откроет очаровательная Корнелия Манго - молодая талантливая певица, чей голос не может оставить равнодушным ни одного слушателя.  Б2 в 23:00 организует выступление одной из самых ярких джазовых вокалисток Татьяны Коньковой. А Ритм-блюз кафе в 23:30 откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band.

Вечеринки и клубные party

В Milk Moscow в 22:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" - ошеломительная "дискотека 90х-00х" под эксклюзивное выступление Haddaway автора таких легендарных хитов как Life, I Miss You, Rock My Heart и What Is Love. Клуб Лондон в 23:00 поздравит несравненную Мадонну с днем рождения и в ее честь проведет вечеринку под названием "This is Madonna". У пульта: Dj's Pasha Lee, Andrei Deep, Fashion.

В Pacha Moscow в 23:30 пройдет самая соблазнительная и спортивная вечеринка лета Sexy fitness при участии Мити Фомина. В эту ночь сексуальные инструкторы научат гостей здоровому образу жизни, быть в форме и быть секси, расскажут как прожить 100 лет и познать секреты вечной молодости. А в Soho Rooms в полночь победитель "Фабрика звезд - 3" Никита Малинин даст club concert.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить