Выпускники, сдававшие ЕГЭ, снова выложили свои бланки в интернет

Школьники выложили в Сеть фрагменты ЕГЭ по физике и обществознанию

Сегодня Рособрнадзор сообщил о нарушениях при проведении ЕГЭ по обществознанию и физике: 13 июня, когда выпускники сдавали госэкзамен по этим предметам, в интернет были выложены девять оригинальных изображений и фрагментов заданий ЕГЭ по физике и четыре — по обществознанию, передает Газета.ру.

После проверки и обработки изображений результаты нарушителей будут аннулированы без права пересдачи экзамена в этом году — таковы новые правила ЕГЭ, пишет БФМ.РУ.

Представитель Рособрнадзора отметил, что факты появления в сети оригинальных изображений контрольно-измерительных материалов были выявлены группой мониторинга Рособорнадзора во время экзамена, добавляет FWnews.ru.

Читайте также: ЕГЭ-лихорадка, или "Мертвые души" уже в вузах

Ведомство сообщает, что в нескольких регионах выпускники школ пользовались на ЕГЭ мобильными телефонами. Нарушители были удалены с экзамена и также не смогут пересдать его в текущем году. По каждому из случаев региональные экзаменационные комиссии проводят служебные расследования.

Читайте также: "Неуд" за ЕГЭ по русскому языку получили 3 процента школьников

Ранее сообщалось о том, что во время госэкзамена по математике школьники выложили ответы в Сеть, однако Рособнадзор опроверг эту информацию.

Обсудить