В Индии стартовал салон Auto Expo

Индия показала миру свой первый суперкар

На мотор-шоу Auto Expo в Нью-Дели представлен первый индийский суперкар. Его создатели — дизайнерская студия DC Design. Двухдверный среднемоторный автомобиль Avanti выполнен в красном цвете. Вес машины — 1560 кг. Авто может достигать скорости в 250 км/ч, а с нуля до ста километров в час Avanti разгоняется менее, чем за семь секунд.

Читайте: Toyota представила новое гибридное авто

Еще одной премьерой салона стал новый пятидверный кроссовер Ecosport от американского концерна Ford. Согласно предварительной информации, серийное производство этой машины начнется через полгода. Выпускать новый автомобиль планируется на заводах Ford в Индии и Бразилии, а продавать — на рынках самых разных стран.

Автосалон проходит на территории Pragati Maidan. В рамках шоу планируется представить несколько десятков машин и концепт-каров. Auto Expo считается вторым по масштабу автосалоном в Азии. В первый день на шоу были показаны премьеры, в частности, от Nissan и Hyundai.

Читайте также: Инженеры-умельцы создали гибрид авто и смартфона

Кроме того, посетители смогли полюбоваться на новые модели мотоциклов, в том числе от знаменитого производителя Harley Davidson. Компания показала публике Street Bob, который уже считается самым дешевым мотоциклом Harley Davidson в Индии.

Обсудить