В Мирном открыли информцентр для детей-инвалидов

В городе Мирном республики Якутия открылся Центр информационных технологий для детей инвалидов "Держи мою руку". Его цель — предоставление детям с ограниченными возможностями прямого доступа к информации, обеспечение активного общения детей, их родителей, педагогов, дистанционное обучение детей-инвалидов через интернет.

Презентация прошла в Центре дополнительного образования детей города в рамках комплексной муниципальной программы "Мирнинский район, доброжелательный к детям"

Помимо детей-инвалидов и их родителей на пероприятии присутствовали и представители социальных служб района и города, специалисты образования, все заинтересованные в воспитании будущих интеллектуалов и творческих личностей.

Часть презентации прошла в компьютерном кабинете, где были продемонстрированы возможности программ Skype, NVDA (Non Visual Desktop Access), Team Viewer, Enable Viacam. Они помогут детям обучаться дистанционно, осваивать дополнительные образовательные программы, участвовать в различных конкурсах, общаться со своими сверстниками.

Обсудить