Два мексиканских футболиста оштрафованы за "выстрел в голову"

Футболистов наказали за имитацию убийства (+видео)

Футболистов наказали за имитацию убийства на поле. 247705.jpegМексиканский клуб "Чивас" из Гвадалахары оштрафовал своих двух игроков за недостойное празднование гола, во время которого один футболист сделал вид, что стреляет в голову другому. Этот жест вызвал волну возмущения в стране, где имеются серьезные проблемы с наркотиками и насилием, отмечает "Газета.ру".

Форварды Марко Фабиан де ла Мора, сделавший хет-трик, и Альберто Медина заплатят по 3700 долларов (50 тысяч песо) каждый за инцидент во время матча с "Эстудиантесом" (5:2).

"Я действительно сожалею о том, что произошло. Когда я увидел видео, то был полон гнева и сожаления, так как играл с такой священной вещью, как человеческая жизнь, - приводит "Спорт-Экспресс" слова де ла Моры. - Праздновать голы - это хорошо, но не так".

Помимо указанной суммы игроки добровольно внесли еще столько же денег, вместе с товарищами по клубу они собрали сумму порядка одного миллиона песо и пожертвовали ее в детский дом, пишет ИТАР-ТАСС

Как пишут "Дни.ру", в 13 матчах осеннего чемпионата Мексики - апертуры "Гвадалахара" набрал 22 очка. В турнирной таблице клуб располагается на третьем месте. Лидирует в первенстве Мексики команда "Сантос Лагуна", набравшая 23 очка в 12 встречах.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить