В подземке Шанхая столкнулись поезда: сотни пассажиров ранены

В подземке Шанхая столкнулись поезда: сотни раненых

В подземке Шанхая столкнулись поезда: сотни раненых. 246186.jpegСвыше 200 человек пострадали в результате ЧП в шанхайском метро: на одной из веток столкнулись поезда. На месте происшествия уже работают спасатели, пожарные и бригады скорой помощи. Инцидент произошел на 10-й линии метрополитена.

Как уточняет "Русская служба новостей", в 14:51 по местному времени (10:51 по московскому времени) состав врезался в последний вагон другого поезда. По предварительной информации, причиной аварии стала неисправность сигнального оборудования. Представители метро подтвердили факт столкновения.

Большинство ранений, согласно заявлению представителей шанхайской подземки, носят легкий характер. С места происшествия эвакуированы более 500 пассажиров, добавляет "Репортер Запорожья". Спасатели выносили из поездов пострадавших, им помогали другие пассажиры подземки. Сведений о погибших на данный момент не поступало. Местные власти в настоящее время расследуют ЧП. Информация продолжает поступать.

Подобные аварии ранее уже случались в Шанхае. В частности, в 2009-м в результате столкновения двух поездов ранения получили десятки человек. Тогда причиной инцидента стали неполадки в электрооборудовании, отмечают "Вести.ру". Кстати, по протяженности линий шанхайский метрополитен самый большой в мире - его общая протяженность составляет 420 километров.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить