Возле шалаша Ленина нашли труп мужчины

Сотрудники "Шалаша Ленина" обнаружили человеческий скелет

Недалеко от Недалеко от музея "Шалаш Ленина" в Разливе обнаружены останки человека. Скелет направлен в морг для выяснения причин и даты смерти.

По информации Life.ru, труп обнаружили сотрудники музея в лесу Юнтоловского заказника, в нескольких десятках метров от дорожки, ведущей к знаменитому шалашу Ленина. О страшной находке они сообщили в полицию.  "Судмедэкспертиза полагает, что труп пролежал в этом месте около четырех месяцев. За это время он успел превратиться в скелет", - сообщил источник в ГУВД. По данному факту заведено уголовное дело, добавляет Piter.TV.

Историко-культурный и музейный комплекс расположены в Сестрорецком Разливе Курортного района Петербурга, напоминает DzD.ee. В шалаше и в сарае в Разливе будущий вождь мирового пролетариата летом 1917 года скрывался от гонений Временного правительства.

Памятник "Шалаш" работы архитектора Гегелло был открыт 15 июля 1928 года. В 1964 году рядом с гранитным памятником был выстроен новый павильон-музей по проекту В. Д. Кирхоглани. В последнее время интерес к "Шалашу Ленина" не ослабевает. Более того, теперь на территории комплекса ностальгирующие по советской эстетике бизнесмены даже проводят корпоративные мероприятия.

Обсудить