Столичных чиновников накажут за парки-помойки

Столичных чиновников накажут за парки-помойки. 243579.jpegСергей Собянин назвал самые грязные парки Москвы. В "черный список" мэра попали как крупные зоны отдыха, так и районного уровня. На сегодняшнем оперативном совещании критике подверглись Серебряный бор, Измайловский и Москворецкий парки, а также Воробьевы горы.

Административно-техническая инспекция обнаружила там целые свалки бытовых отходов. А, например, в парке Южного Медведкова среди куч мусора спокойно живут бомжи, передает ТВ Центр. Мэр отметил, что в плохом состоянии находятся и некоторые школьные дворы. Однако у Департамента образования еще есть время привести их в порядок до начала нового учебного года.

Мэр пообещал, что директора четырех управлений Особо охраняемых территорий (ООПТ) получат выговоры от Собянина. ООПТ Москвы превратились в "загаженные места", пишут Известия.

"Я уже говорил департаменту природопользования и охраны окружающей среды, чтобы уделили этому пристальное внимание - увеличили частоту уборки, - заявил мэр на оперативном совещании. - Работа сделана, но до идеала далеко. Если так будет продолжаться, я буду принимать меры дисциплинарного воздействия". 

Собянин распорядился, чтобы в понедельник на его столе лежали приказы о наказаниях исполнителей, ответственных за уборку парков на уровне департамента природопользования и округов, добавляет Росбалт. Кроме того, он потребовал информацию о примененных санкциях к подрядным организациям. 

Обсудить