Мозг людей, сидящих на диете, может поглощать сам себя

Худеющие люди "пожирают" собственный мозг

Худеющие люди Стремясь следовать стандартам красоты, люди ограничивают себя в еде, что наносит организму непоправимый вред. Так, из-за недостатка питания клетки мозга и других частей тела начинают поедать сами себя.

Более того, организм начинает выделять жирные кислоты, которые только обостряют чувство голода - отсюда раздражение и плохое самочувствие, отмечает "Утро.ру".

Читайте: Мужчина весом 145 кг продает мечту о похудении

Впрочем, специалисты Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при Университете Йешива в Нью-Йорке утверждают, что сделанное ими открытие позволит создать более эффективные и легкие способы снижения веса.

Проведенные на мышах тесты показали, что если блокировать "самопоедание" клеток, используя процесс, известный как аутофагия, то уровень голода в ответ на нехватку питательных веществ повышаться не будет, сообщает "Корреспондент.net". Животные под действием препаратов постройнели, при этом совершенно не хотели есть.

По теме также: После 30 лет диеты бессильны

По словам руководителя исследования, такая химическая терапия заставит и человека меньше есть и активнее сжигать жир, причем необходимый энергетический баланс в организме сохранится.

Кстати, недавно британские ученые пришли к выводу, согласно которому тем, кому уже за 30, сидеть на диете бесполезно. Люди начинают прибавлять в весе, и этот процесс необратим, пишет MedDaily. Диета поможет сбросить килограммы лишь на короткое время - полностью справиться с лишним весом в этом возрасте уже невозможно.

Обсудить