Умерла британская актриса Маргарет Тайзек

Ушла из жизни звезда "Саги о Форсайтах"

Ушла из жизни звезда В Великобритании умерла актриса театра и кино Маргарет Тайзек, исполнившая одну из главных ролей в телесериале "Сага о Форсайтах", который пользовался большой популярностью в СССР в 70-х годах прошлого века.

Как сообщает РИА Новости, Тайзек умерла на 80-м году жизни после продолжительной болезни. Поначалу Тайзек получила известность как театральная актриса с классическим репертуаром, присоединившись в 1962 году к Королевскому шекспировскому обществу. Играя на сценах Лондона и Бродвея, она была удостоена престижной театральной премию "Тони" и награды имени Лоуренса Оливье.

На телевидении Маргарет Тайзек снималась в таких популярных сериалах, как "Чисто английское убийство", "Истэндерс" и "Хроники молодого Индианы Джонса". Однако самой известной ее работой была роль в сериале "Сага о Форсайтах" по произведениям Джона Голсуорси. В этом телефильме она сыграла роль Уинфред, сестры главного героя Сомса Форсайта, передают "Вести.ру".

Маргарет Тайзек снималась у Стэнли Кубрика в кинофильмах "2001 год: Космическая Одиссея" и "Заводной апельсин", а также у Вуди Аллена в картине "Матч-пойнт". Все, кто знал Маргарет, утверждают, что она обладала на редкость легким и жизнерадостным характером и, как никто другой, поддерживала и ободряла молодых актеров, добавляет "Клео.ру".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить