Суд приговорил убийцу новосибирского хоккеиста к 10 годам

Убийца хоккеиста получил десять лет колонии

Убийца хоккеиста получил десять лет колонии. sibselmashЛенинский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении обвиняемого в убийстве новосибирского хоккеиста клуба "Сибсельмаш" Романа Сараева, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал представитель суда. Напомним, что 22-летний спортсмен, обладатель звания чемпиона мира среди юношей 2005 года, был убит 6 декабря 2009 года. Его тело было обнаружено в машине на улице Ударной в Новосибирске. Согласно экспертизе, выстрел в хоккеиста был произведен из охотничьего ружья.

Читайте: Криминал: "муж на час" убил нанимательницу за оскорбления

Следствие почти сразу установило подозреваемого. Им оказался приятель спортсмена, 27-летний Сергей Митишов. Он скрывался в Кемеровской области, поэтому милиции удалось задержать его почти через год после преступления. Митишов признал свою вину, но заявлял, что решил убить Сараева якобы из-за того, что тот склонял его к продаже наркотиков. Эта информация не нашла подтверждения, и следователи считают, что Митишов застрелил хоккеиста во время ссоры.

Читайте также: Убийство из милосердия: подвиг или преступление?

"Подсудимый признан виновным по двум статьям — по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия")", — рассказал представитель суда. Митишов приговорен к десяти годам лишения свободы, передает "Сибкрай.ru", отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Обсудить