Площадь пожаров в лесах Сибири уменьшилась в 2 раза

Огня в сибирских лесах стало вдвое меньше

Площадь лесных пожаров в Сибири за минувшие сутки уменьшилась в два раза. По информации Сибирского центра МЧС,  в настоящее время там действуют 33 очага на 251,2 гектара.

По данным "Вестей.ру", к утру среды пожарным удалось локализовать девять возгораний на 90,5 гектара. Всего за сутки для ликвидации очагов лесных пожаров привлекались почти 1,3 тысячи человек и 282 единицы техники. Подразделения "Авиалесоохраны", в свою очередь, осуществили 14 вылетов на авиапатрулирование.

МЧС отмечает, что крупных лесных пожаров в настоящее время в Сибири нет и что основная их причина - деятельность местного населения. Ведомство советует гражданам воздерживаться от посещения лесов в пожароопасный период, а также не жечь мусор, траву и сухостой вблизи строений, заборов и лесных насаждений, передает РИА Новости.

Читайте также: На Дальнем Востоке обнаружено более 300 "горячих точек"

Согласно последним данным МЧС России, на данный момент особо сложная пожароопасная обстановка сложилась в Туве и Забайкальском крае. Кроме того, учитывая прогнозы синоптиков, ситуация может также осложниться на территории Якутии, Бурятии, Алтая, Хакасии, Хабаровского, Алтайского и Красноярского края, Амурской, Кемеровской, Новосибирской области, а также Еврейской автономной области, сообщает Secandsafe.ru.

Обсудить