В Москве потеплеет на следующей неделе

Московские морозы ослабнут к 23 февраля

231467.jpegВ Москве в середине следующей недели ожидается потепление после 20-градусных морозов, которые столица была скована почти две недели. Однако в ближайшие несколько дней столбики термометров в регионе будут опускаться до отметки в 35 градусов ниже нуля.

Завтра в Москве и в Подмосковье сохранится сильный мороз: предстоящей ночью температура в столице составит минус 23-28 градусов, по области местами до минус 35 градусов. Днем потеплеет до 14-19 градусов ниже нуля. В понедельник характер погоды практически не изменится. Ночью местами будет до минус 33 градусов, днем - 15-20 градусов мороза.

"Переход к потеплению в Москве намечается на 23-24 февраля. Зима приблизится к "классической", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

По прогнозу синоптиков, морозы ослабнут на 7-10 градусов. В ночь на 23 февраля термометрв покажут минус 17-22 градусов, днем - минус 10-15 градусов. В четверг, 24 февраля, температура поднимется еще на 2-4 градуса.

"При этом антициклон будет медленно отступать к Уралу, освобождая от морозов запад европейской территории России, в том числе Москву и Московскую область. Погода не будет уже такой солнечной, но осадки по-прежнему маловероятны", - добавляют синоптики.

"Вести" напоминают, что ночь на субботу стала самой холодной в Москве за всю зиму. На севере и северо-западе города, в частности в Тушино, столбик термометра опускался до отметки минус 28 градусов". Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В центре столицы было "теплее" - от 23 до 25 градусов мороза.

"До рекорда 1900 года, когда 19 февраля воздух остудился до минус 29,8 градусов Москва не дотянула", - отметил метеоролог.

 

 

 

Обсудить